Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты городской Думы поддерживают талантливых детей

17:12
2997

Депутаты городской Думы поддерживают талантливых детейЕжегодно в Каннах (Франция) проходит международный фестиваль-конкурс «Юные каннские звезды». В мае этого года ученица детской музыкальной школы №7 Петропавловска-Камчатского Карина Минеева стала обладателем диплома лауреата 1-й степени в номинации «Инструментальное творчество. Классическое. Фортепиано. Соло».

Участие в столь престижном конкурсе стало возможным при поддержке городских депутатов. Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» в лице председателя Андрея Стукова и сопредседателя Татьяны Ткаченко оказали финансовую помощь юному дарованию, и Карина с честью представила нашу страну и город, заняв 1-е место в старшей возрастной группе. «К нам обратился папа Карины с просьбой оказать помощь. Девочка в этом году закончила 9-й класс общеобразовательной школы и решила продолжить свой творческий путь - будет поступать в Камчатский колледж искусств. Участие в международном фестивале для нее стало хорошей отправной точкой. Мы приняли решение оказать посильную помощь, ведь участие в таких конкурсах дает возможность детям поверить в свои силы, получить заряд творческой энергии», - сказал А. Стуков.

14 июня состоялась встреча с Кариной Минеевой, ее педагогом Натальей Заниной и папой Валерием Георгиевичем, на которой было сказано много слов благодарности за оказанную помощь, поддержку и отзывчивость.

Напомним, в рамках проекта «Салют талантов» в 2013 году в зале «Espace Miramar» на набережной Круазет собрались участники из 27 городов России и СНГ. Идеей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений, развития новых форм межкультурного общения.

«Поздравляем Карину Минееву с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Подобные проекты помогут активизировать творческую деятельность талантливых детей и подростков. Мы, в свою очередь, готовы поддерживать подрастающее поколение в стремлении добиваться намеченных высот», - подытожила Т. Ткаченко.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.