Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Доверчивая тёща

16:16
2244

Жительница Елизова перевела телефонным мошенникам 150 тысяч рублей. При этом она считала, что помогает попавшему в беду зятю.

По информации пресс-службы УМВД, женщине позвонил человек, которого она приняла за своего зятя. Он сообщил, что совершил ДТП во Владивостоке. После чего трубку взял другой человек, представившийся следователем прокуратуры, и рассказал ей подробности случившегося. Также он пояснил, что для оказания помощи пострадавшему в ДТП необходимо перевести 300 тысяч рублей.

Следуя указаниям неизвестного, гражданка перевела посредством банкомата на счета сотовых телефонов, зарегистрированных в Самарской и Астраханской областях, 150 тысяч рублей.

В это время ее зять действительно находился во Владивостоке, но ничего противоправного не совершал. К сожалению, потерпевшая сначала перевела деньги преступникам, а только потом догадалась позвонить родственнику.

Это далеко не первый случай, когда наши земляки становятся жертвами телефонных мошенников. Несмотря на многочисленные предупреждения, граждане продолжают с легкостью расставаться с деньгами, доверяясь неизвестным лицам. Всего с начала этого года жители края перевели злоумышленникам около 2 млн рублей.

Полиция в очередной раз призывает граждан не переводить денежные средства, руководствуясь уговорами неизвестных лиц. Прежде чем совершать операции с деньгами, удостоверьтесь, что это не мошенничество. Не паникуйте, позвоните своим родственникам, близким и друзьям. Не совершайте денежные операции, не посоветовавшись с теми, кого вы знаете лично и кому доверяете.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.