Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На ул. Стрелковой краевого центра обнаружена несанкционированная свалка

18:10
2119

На ул. Стрелковой краевого центра обнаружена несанкционированная свалка Инспекция Государственного экологического надзора Камчатского края продолжает выявлять нарушения природоохранного законодательства.

Несанкционированная свалка строительного мусора была обнаружена на склоне, прилегающем к ул. Стрелковой, на основании обращения, поступившего на электронный адрес инспекции от жителей полуострова. Отходы сброшены на склон от промышленной зоны по ул. Высотной. Проводится расследование по выявлению правонарушений природоохранного законодательства, в целях выдачи предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, а также привлечении виновных к административной ответственности и назначении административного наказания в виде административного штрафа.

В экологической инспекции отметили, что сброс промышленных и бытовых отходов в неустановленных местах является нарушением экологических и санитарно-эпидемиологических правил, за что предусмотрена ответственность по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа до 250 тысяч рублей.

Информация о нарушениях природоохранного законодательства принимается инспекцией на электронную почту: inecolog@kamgov.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.