Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Небольшая аллея Победы появилась в Атласове

17:56
1860

К концу года памятники мильковчанам, павшим в Великой Отечественной войне, появятся в каждом населенном пункте Мильковского района. Об этом сообщил глава района Владимир Войцеховский.

Недавно он посетил открывшуюся в Атласове аллею Победы и остался доволен: памятник выглядит достойно, зона для посетителей выложена декоративной плиткой, установлены современные скамейки, закупленные в Санкт-Петербурге, высажена аллея акаций. По словам В. Войцеховского, по сельским масштабам получился очень уютный и современный мини-парк.

Первыми нечто подобное установили у себя жители Долиновки. Затем, по словам В. Войцеховского, уже все главы дальних сел загорелись идеей установить мемориалы у себя в населенном пункте. «В каждом селе должно быть место, куда можно прийти и почтить память. Первые, вот вы видите, атласовцы откликнулись. В Лазо такой памятник был, но его обновили и сделали более привлекательным. В этом году мемориальную доску устанавливают в Таежном. В Шаромах тоже над этим работают. Думаю, через год в каждом из 7 сел Мильковского района будет памятник павшим воинам», - сказал В. Войцеховский.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.