Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Незаконно установленные гаражи убирают с обочин магистральных проездов

17:58
2249

С территории, прилегающей к магистральному проезду в микрорайоне «Сероглазка», вывозят незаконно установленные гаражи. Сейчас свое имущество с земельных участков убирают сами владельцы. Уже порядка 7 горожан решили демонтировать гаражи самостоятельно, не дожидаясь, пока их вывезут в принудительном порядке.

Как сообщили в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего бизнеса, всех собственников, чьи гаражи стоят по ул. Мишенной (от поворота ЗАО «Акрос» по направлению дороги в сторону ост. «Геологи»,) обязали вывезти свое имущество до конца текущего месяца. В перечень объектов, подлежащих демонтажу на данном участке, внесены 17 гаражей и 1 контейнер.

Если до 28 июня демонтаж не будет произведен самими собственниками, имущество вывезут принудительно на площадку временного хранения, расположенную на пересечении Халактырского и Восточного шоссе. При этом расходы, связанные с транспортировкой, впоследствии будут взысканы с владельцев указанных объектов. В управлении добавили, что в список объектов, подлежащих вывозу до 28 июня, также включены гаражи, расположенные в непосредственной близости от дома №40-а, по ул. Омской.

Напомним, что для удобства горожан на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на ул. Автомобилистов, Вулканной, Тундровой и Дальневосточной. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефону 46-03-93.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.