Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полицейские задерживают браконьеров на реках Камчатки

18:22
2291

В минувшие выходные в рамках операции «Путина-2013» в Елизовском районе на берегу р. Плотникова полицейские задержали двоих елизовчан, которые рыбачили, не имея лицензии. У них изъята сеть, две резиновые лодки и 77 кг нерки.

В тот же день на берегу р. Камчатки в Усть-Камчатском районе при досмотре машины «ВАЗ» под управлением 58-летнего пенсионера из Ключей полицейские обнаружили 43 кг рыбы ценных лососевых пород. В его автомобиле также была резиновая лодка и сеть. Мужчина сознался, что выловил рыбу ночью на о. Куражечном.

Накануне в Елизовском районе на берегу р. Плотникова были задержаны двое жителей г. Елизова, которые успели незаконно выловить 4 нерки.

Во всех случаях рыба и орудия лова переданы на ответственное хранение. Проводятся проверки.

Также полицейские выявили факт незаконной реализации лосося. На 29-м км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково 53-летняя жительница п. Октябрьского Усть-Большерецкого района торговала красной рыбой, не имея никаких разрешительных документов. У нее изъято 7 штук чавычи, общим весом 13 кг. Проводится проверка по ч. 1 ст. 14.1 КРФобАП («осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии»).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.