Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Придомовые проезды в микрорайонах «Зазеркальный» и «Горизонт» приводят в порядок

18:28
2644

Придомовые проезды приводят в порядокВ микрорайоне «Горизонт» приводятся в порядок придомовые проезды. В рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска работы уже завершены возле домов №№ 5/2, 9, 11 по ул. Звездной. Здесь отремонтировано более 4 тысяч кв.м проездов.

Как сообщили в городском управлении транспорта и дорожного хозяйства, возле указанных домов предприятием «Камчатдорстрой» положено новое асфальтовое полотно и обустроены тротуары. Наиболее масштабные работы проведены по ул. Звездной, 11. Помимо проезда по указанному адресу, подрядчик привел в порядок большую парковочную зону для стоянки личного автотранспорта.

Также в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска дорожные работы проводятся возле домов №№ 1, 2, 4, 6 и 8 по ул. Терешковой, в микрорайоне «Зазеркальный». Как сообщил заместитель директора «Спецдорремстроя» Гусейн Байрамов, бригады производят установку на объекте нового бордюрного камня и комплекс других мероприятии по ремонту проезда. Часть придомовой территории дома №1, по ул.Терешковой, уже заасфальтирована на прошлой неделе.

Придомовые проезды приводят в порядокРеализация мероприятий программы продолжается. Напомним, в текущем году на восстановление и ремонт внутриквартальных и придомовых территорий направлено порядка 136,5 млн рублей, еще около 800 тысяч - на проектные работы тех участков, к ремонту которых подрядчики приступят в 2014 году. В целом, на придомовых территориях в этом сезоне предстоит восстановить более 50 тысяч кв. м полотна.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.