Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рашид ШАМОЯН: «Каждому ребёнку нужна достойная жизнь»

15:52
2208

15 июня депутат Законодательного собрания края Рашид Шамоян поздравил с новосельем Евгению Хвостову и ее сына Владислава, которые при содействии народного избранника получили новое жилье и переехали в 2-комнатную квартиру.

Несколько лет назад дом Хвостовых сгорел, после чего им была предоставлена 8-метровая комната в общежитии коридорного типа. Как рассказала Е. Хвостова, в таких условиях жить с ребенком-школьником и обеспечивать ему нормальные условия для учебы и полноценного отдыха было очень тяжело. Самостоятельно добиться получения иной жилплощади, отвечающей жилищным нормам, женщина не смогла, после чего обратилась в общественную приемную 7-го избирательного округа, к депутату краевого парламента Р. Шамояну.

«Мы начали защищать права матери-одиночки: подготовили документы, наняли юриста, прошло несколько судебных процессов, и все-таки выиграли суд, потому что дом у нее сгорел, и она осталась с ребенком на улице… Мы добились, и через 1,5 года мук она получила эту квартиру», - рассказал Р. Шамоян.

Путь к получению жилья был очень непростым, но активная помощь народного избранника и его настойчивость в защите прав матери-одиночки позволили добиться цели. Евгения Хвостова и ее сын 3-классник Владислав получили 2-комнатную квартиру на ул.Пономарева, соответствующую нормам жилищного законодательства.

«Этой квартиры я ждала 15 лет, но если бы не вмешался в наши проблемы Рашид Фероевич, я бы ждала квартиру еще лет 30», - сказала Е. Хвостова. - Я благодарна судьбе за то, что у нас есть такие депутаты, и пусть таких депутатов будет больше. Он держит свое слово. Я заметила, что в 7-м округе все что обещано исполняется».

Говоря о новом жилье, Евгения не скрывает радости: «Квартира отличная, просторная, середина, 2-й этаж, красивый вид. У сына теперь отдельная комната, которую мы обустроим так, как он пожелает». С удовольствием показывает квартиру и Владислав, который перешел в 4-й класс и обещает маме и Рашиду Фероевичу учиться лучше, потому что сейчас для этого у него есть все необходимое.

«Каждому ребенку нужна достойная жизнь и возможность делать уроки в нормальных условиях. А в маленькой комнатушке, где одновременно и кухня, и спальня, это невозможно. Таких проблем с жильем на Камчатке очень много, но надо стараться, чтобы каждый человек обрел свой уголок и мог радоваться жизни», - сказал народный избранник. Поздравляя семью Хвостовых с новосельем, Р. Шамоян вручил им так необходимый подарок - стеклокерамическую кухонную плиту.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.