Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Состоялось заседание первой рабочей группы в рамках реализации проекта «Школа - территория спорта»

15:54
1630

Школа - территория спортаПод председательством Светланы Галянт, заместителя председателя комитета Законодательного собрания края по социальной политике, 17 июня состоялось заседание рабочей группы по вопросу реализации партийного проекта «Единой России» «Школа - территория спорта».

«Сегодня мы приняли решение по созданию выездных комиссий, которые будут заниматься мониторингом всех школ, а также спортивных объектов на территориях школ, и выяснять на месте, в чем нуждаются образовательные учреждения», - пояснила С. Галянт, координатор данного проекта в Камчатском крае.

Она также подчеркнула важность ведения паспорта, который надо заполнять по итогам посещения школ в рамках аудита, необходимого для реализации проекта. «Это поможет нам определить, является ли сегодня школа действительно территорией спорта. Такие рейды мы планируем проводить уже в июле, чтобы к 1 сентября наши дети смогли пойти в школы с укомплектованными и отремонтированными спортивными залами, новыми спортивными площадками. Мы заинтересованы в качественном спортивном образовании нашей молодежи и создании всех условий для того, чтобы как можно больше молодых камчатцев увлекались спортом. Мы хотим, чтобы наши дети росли сильными, здоровыми и активными», - сказала С. Галянт.

Проект «Единой России» «Школа - территория спорта» объединяет партийные проекты «Дворовый тренер» и «Урок физкультуры 21-го века». Решение об этом было принято на прошедшем накануне селекторном совещании, которое проводили член президиума Генсовета партии Ирина Яровая и член Генсовета партии, куратор этих проектов Ирина Роднина. Проект направлен на пропаганду и развитие массового спорта, обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни. В рамках проекта планируется поддержка молодых тренеров, а также ремонт спортивных объектов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.