Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае подводятся официальные результаты ЕГЭ

18:25
2899

Официальные результаты ЕГЭ подводят в министерстве образования и науки Камчатского края. Итоги подведены уже по таким предметам, как русский язык, биология, история, информатика и ИКТ.

По данным министерства, в едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку в Камчатском крае приняли участие 1.991 человек. Из них не набрали минимальных 36 баллов, свидетельствующих об освоении школьного курса, 1,5 процента участников. В экзамене по биологии участвовали 386 человек. Из них не преодолели минимальный порог 7,7 процента. Информатику и ИКТ в крае сдавали 173 человека. Минимальный порог для них составлял 40 баллов. Его не преодолели 11,5 процента участников. По истории необходимо было набрать не менее 32 баллов. Этот экзамен сдавали 424 человека. Из них не преодолели минимальный порог 24,2 процента. Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по общеобразовательным предметам, было определено Рособрнадзором в августе 2012 года.

Предварительно ознакомиться с индивидуальными результатами участники ЕГЭ могут на сайте регионального центра обработки информации www.ipk41.ru. Впереди ожидаются результаты ЕГЭ по математике, иностранным языкам и физике.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.