Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске начался сезон высадки цветов

17:57
1809

В центре Петропавловска начались работы по высадке цветов. Культуры здесь будут посажены особым образом - из цветов будут составлены геометрические композиции. Для того чтобы получить узоры из живых цветов, впервые в Петропавловске была использована бордюрная лента, с помощью которой одни культуры отделяются от других.

В середине этой недели бригады МУП «Спецдорремстроя» приступят к высадке цветов и в парке Победы, там уже проведены необходимые подготовительные работы.

Отметим, что семена около 100 наименований различных цветов были посеяны еще в марте. В теплицах взошли виолы, маргаритки, дельфиниумы, гвоздики, настурции и другие цветы, которые украсят скверы, парки и аллеи краевого центра.

Традиционно цветы будут высажены так, чтобы культуры цвели непрерывно до поздней осени. К примеру, бархатцы и львиный зев будут стоять цветущими до первого снега.

Кроме того, вазоны-зонтики украсят центральную часть Петропавловска. 13 клумб в форме зонтиков закуплены управлением благоустройства. На этой неделе они появятся вдоль берега Култучного озера.

До конца месяца в различных районах города расставят более 150 вазонов. Центр Петропавловска уже второй год подряд украсит вертикальное озеленение. На столбах освещения установят около 40 цветников, которые расположат на уровне более 1,5 м над землей.

В парках, скверах, на тротуарах и аллеях Петропавловска установят бетонные клумбы. В них высадят петуньи, бархатцы, маргаритки и другие культуры.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.