Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «В Камчатском крае определено 19 действующих партийных проектов»

15:57
1684

В Камчатском крае определено 19 действующих партийных проектовНа заседании регионального политсовета партии «Единая Россия», состоявшемся 14 июня, утвержден перечень партийных проектов, реализуемых в Камчатском крае, и назначены координаторы каждого проекта.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Раенко, в настоящее время в стране успешно реализуются 40 федеральных и более 400 региональных партийных проектов. «За каждым проектом стоят серьезные финансовые вливания. Мы чувствуем это на целом ряде примеров. Это наши физкультурно-оздоровительные комплексы: два построено, третий проектируется. Положительная динамика есть и по дорогам, и по детским садам. Через такую форму работы мы можем влиять на улучшение социальной ситуации», - подчеркнул В. Раенко.

Он проинформировал членов регионального политсовета, что на всероссийском партийном форуме, прошедшем в Москве в мае 2013 года, состоялось промежуточное подведение итогов партийных проектов. «Первые проекты стартовали в 2006 году. На форуме, после обмена мнениями и наработанным опытом, было принято решение систематизировать эту большую работу, - сказал В. Раенко. - Проекты должны носить прикладной характер. Необходимо выстроить более четкие тесные взаимоотношения с губернаторами, местными властями, чтобы обеспечить контроль эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на проекты, и чтобы развитие территории находилось под контролем и со стороны партии, и со стороны жителей».

После обсуждения региональным политсоветом были утверждены 19 партийных проектов - наиболее эффективных и востребованных жителями Камчатского края. По словам В. Раенко, все они «живые» и действительно работающие на благо людей. В число утвержденных проектов вошли хорошо известные камчатцам: «Безопасные дороги» (координатор - Андрей Лиманов), «Детские сады - детям» (координатор - Ирина Унтилова), «Историческая память» (координатор - Ирина Витер), «Народный контроль (координатор - Мария Фунтикова), «Строительство ФОКов» (координатор - Валерий Карпенко) и другие, а также действующий региональный проект «Год учителя закончился - век учителя настал» (координатор - Марина Сущева).

Камчатское региональное отделение «ЕР» также приступает к реализации в регионе новых партийных проектов: «Школа - территория спорта» (координатор - Светлана Галянт), «Управдом» (координатор - Виталий Иваненко).

Камчатское региональное отделение «Единой России» также приступает к реализации в регионе новых партийных проектов: «Школа – территория спорта» (координатор – Светлана Галянт), «Управдом» (координатор – Виталий Иваненко). Как отметил В. Раенко, вопросы ЖКХ - одни из самых острейших в настоящее время, и содействовать в их решении призван проект «Управдом». «Благодаря этому проекту общественность сможет воздействовать на управляющие компании, жильцы почувствуют себя полноправными собственниками жилья, а внесение изменений в законодательство, инициированное Владимиром Путиным, повысит ответственность тех, кто приходит на рынок жилищно-коммунальных услуг». По словам координатора проекта «Управдом» В. Иваненко, в ближайшее время в краевом центре будут проведены курсы для председателей советов многоквартирных домов.

В целом, все партийные проекты - как уже действующие на территории Камчатского края, так и абсолютно новые - отвечают общим задачам и направлены на повышение качества жизни в регионе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.