Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты Законодательного собрания положительно оценили работу краевого правительства в 2012 году

16:00
1758

Депутаты Законодательного собрания положительно оценили работу краевого правительства в 2012 годуПод председательством Валерия Раенко 21 июня состоялась 14-я сессия Законодательного собрания Камчатского края. Депутаты рассмотрели 48 вопросов. Центральным в повестке дня сессии был отчет о результатах деятельности правительства Камчатского края в 2012 году.

С докладом перед парламентом выступил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Глава региона доложил об основных направлениях работы исполнительной власти на полуострове в 2012 году, представив детальные экономические и социальные показатели региона в отчетном периоде. В. Илюхин подробно проинформировал депутатов о перспективных планах развития края, инвестиционной политике, строительстве социальных объектов, жилья и совершенствовании транспортной сети на полуострове, дальнейшей газификации региона и поддержке предпринимательства. Особое внимание в его докладе было уделено планам по развитию Корякии.

Народные избранники положительно оценили работу краевого правительства в 2012 году, утвердив представленный отчет. Как подчеркнул председатель Законодательного собрания В. Раенко, в 2012 году правительством была проведена колоссальная работа. «Безусловно, все сделать за 2 года, в течение которых работает правительство во главе с губернатором, невозможно. Слишком много наболевших проблем накопилось на территории Камчатского края. Но, я думаю, та стратегия и организация работы правительства края и тот задел, что мы имеем по финансированию, позволит планомерно решать все вопросы и сделать жизнь камчатцев комфортнее», - сказал В. Раенко.

Он отметил, что сегодня региональными властями выбрано верное направление - на развитие промышленности и содействие предпринимательству, привлечение в край инвестиций. «Грамотная инвестиционная политика - это основной двигатель, это вливание средств в экономику. За последние годы мы выстроили немало социальных объектов, решены такие вопросы, как строительство школ, детских садов, спортивных объектов. У нас же ничего не было буквально несколько лет назад. Сейчас острота снимается. И главное, над чем должны работать в ближайшие годы и правительство края, и депутатский корпус, - это развитие экономики, это создание производств, экономически рентабельных, стабильно работающих предприятий, которые будут приносить деньги в казну нашего края», - сказал председатель Заксобрания.Депутаты Законодательного собрания положительно оценили работу краевого правительства в 2012 году

Депутаты также поддержали необходимость особого подхода к развитию Корякского округа, где социально-экономические проблемы ощущаются острее, чем на остальной территории края. В. Раенко отметил, что недавно созданная программа по развитию округа является всесторонней и включает самые важные направления, в том числе - развитие дорожной инфраструктуры, строительство жилья, социальных объектов. «Программа рассчитана на период до 2018 года, и думаю, в скором времени мы сможем говорить, что в Корякском округе жизнь не сложнее, чем на территории бывшей Камчатской области», - подытожил спикер краевого парламента.

Анализируя деятельность краевого правительства в 2012 году, В. Раенко подчеркнул, что исполнительная и законодательная ветви власти на Камчатке работают совместно. «Мы - представители одной партии, которая является партией власти и ведет работу в крае. Поэтому когда ответственность общая, задачи у нас общие, естественно, сложился тандем, отвечающий за достижение единой цели - сделать Камчатку развитой и процветающей».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.