Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Петропавловска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

17:20
2620

Жители Петропавловска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войныВ ночь на 22 июня, в 4 часа утра, в парке Победы прошла мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Более 120 участников зажгли свечи и отдали дань уважения землякам, отдавшим жизнь за наше будущее.

Как отметил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, наш нравственный долг - хранить память и правду о событиях Великой Отечественной войны и ее героях. «72 года назад начались тяжелейшие испытания для нашего многонационального народа. День 22 июня 1941 года навсегда поделил жизнь нашей страны на «до» и «после». Сегодня мы вспоминаем тех, кто проявил мужество, героизм и выстоял в этой войне. Мы скорбим по всем, кто не щадя своей жизни защищал наше Отечество, кто трудился в тылу, не взирая на голод и лишения. Вечная память, слава и честь героям!» - сказал К. Слыщенко.

Жители Петропавловска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войныДнем, 22 июня, в сквере Свободы состоялся митинг, на котором собрались представители правительства и Законодательного собрания Камчатского края, первые лица краевой столицы, депутаты городской Думы Петропавловска, молодежь и жители города. Почетными гостями митинга памяти стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Собравшиеся почтили память павших в годы войны минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-обелиску воинам Советской армии.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.