Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На территории края вступили в действие новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

19:20
2998

На территории Камчатского края вступили в действие новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев.

«Первые платежки с изменением оплаты за коммунальные услуги жители края получат уже в августе. Сумма в платежке за июль 2013 года не должна превышать сумму в платежке за декабрь 2012 года более чем на 12 процентов», - сказал С. Кондратьев.

В мае 2013 года правительством Камчатского края было принято постановление по субсидированию исполнителей коммунальных услуг.

«Бюджет края компенсирует ресурсоснабжающим организациям средства, которые они недополучат в результате снижения тарифов на тепловую энергию в отдельных населенных пунктах, - сказал руководитель региональной инспекции по тарифам и ценам Камчатского края Сергей Гринь. - На эти цели в краевом бюджете предусмотрено порядка 5 млрд рублей».

Чтобы не допустить превышения предельного уровня повышения платы за коммунальные услуги (более 12 процентов), в 16 населенных пунктах Камчатского края были установлены сниженные тарифы на тепловую энергию. Согласно решению региональной службы по тарифам и ценам в Камчатском крае с 1 июля сниженные тарифы установлены в Апуке, Ачайваяме, Ковране, Козыревске, Корфе, Костроме, Крутогорове, Начиках, Никольском, Паратунке, Тиличиках, Устьевом, Усть-Хайрюзове, Хаилине, а также в Вилючинске и п. Вулканном.

«Этим решением мы нивелировали рост платежей граждан за «коммуналку» в тех населенных пунктах, где он мог превысить предельный уровень», - уточнил С. Гринь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.