Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Управление благоустройства Петропавловска восстанавливает городские газоны

18:41
2204

Управление благоустройства Петропавловска восстанавливает городские газоныГородские газоны восстанавливает управление благоустройства Петропавловска. Засеянная в этом году трава уже дала первые всходы. В частности, зелень появилась на газонах вдоль магистрального проезда на ул. Ленинской и в микрорайоне «Северо-Восток».

Как сообщили в управлении благоустройства, семена травы засеяли в начале июня. Полностью преобразиться засеянные участки должны уже в первых числах июля, но, как отмечают специалисты, все будет зависеть от погодных условий.

В управлении сообщили, что первыми были засеяны наиболее поврежденные участки уже существующих газонов. Те места, на которых трава не росла на протяжении многих лет, в этом году вновь станут украшением города. 

Для Петропавловска выбраны многолетние неприхотливые сорта газонной травы. Они нетребовательны к климатическим условиям, превосходно выдерживают суровые зимы и поздние заморозки. 

Чтобы зеленые насаждения и в последующие годы украшали краевой центр, горожан просят более бережно относиться к газонам: обходить их по пешеходным дорожкам и, тем более, не парковать на траве свои автомобили.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.