Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начался масштабный ремонт городских лестниц

18:42
2293

Начался масштабный ремонт городских лестницПодрядная организация приступила к капитальному ремонту лестницы, ведущей от здания бывшего ГУМа до светофора по ул. Советской. На время проведения работ на объекте выставили ограждение.

Как сообщили в управлении благоустройства, кроме самой лестницы, подрядчики отремонтируют подпорную стену, приведут в порядок зеленые зоны, установят декоративное освещение. Облицовку лестницы выполнят из натурального гранита.

Согласно муниципальному контракту работы будут проходить до конца октября. Ограждение будет стоять до тех пор, пока ремонт одной из центральных лестниц Петропавловска не будет полностью окончен.

«Мы приносим свои извинения за временное неудобство. Но это необходимо для того, чтобы привести в порядок одну из самых главных лестниц городского округа, которая после капитального ремонта непременно станет украшением Петропавловска», - отметила начальник управления благоустройства Ольга Ханеева.

Кроме того, управлением благоустройства уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по восстановлению лестниц на ул. Ларина, 27/1, и ул. Фрунзе, 88. В ближайшее время также бригады приступят к ремонту лестницы на ул. Ленинградской, 43, возле здания КамчатГТУ. Основной объем работ на данном объекте был выполнен в прошлом году, в этом сезоне бригадам предстоит завершить облицовку лестницы гранитом.

В управлении благоустройства отметили, что еще три контракта на капитальный ремонт лестниц (по адресам: ул. Автомобилистов, 14/1, ул. Рыбацкая, 1-а, ул. Петра Ильичева, 48) находятся в стадии заключения. Два аукциона на ремонт объектов, по ул. Максутова, 12, и ул. Советской, 16, в настоящее размещены на сайте. Подведение итогов по данным лотам состоится 15 и 22 июля, соответственно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.