Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая техника и технологии – на уборку городского мусора

18:40
2663

Новая техника и технологии – на уборку городского мусораК октябрю в краевом центре появится 5 новых специализированных машин для вывоза мусора. Об этом сообщили в комитете городского хозяйства Петропавловска.

Уже заключены муниципальные контракты на приобретение мусоровоза с задней загрузкой для евроконтейнеров, стоимостью 3,5 млн рублей, мусоровоза КВ-440 с боковой загрузкой для заглубленных контейнеров, стоимостью 5 млн рублей, мусоровоза с боковой загрузкой для контейнеров емкостью 0,75 кубометров, стоимостью 3 млн рублей. Кроме того, в город поступят еще два контейнерных мусоровоза для вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Каждая машина обойдется бюджету в 2,3 млн рублей.

Основные преимущества всех закупленных спецмашин - это простота в эксплуатации, надежная работа оборудования, экологическая чистота.

В комитете городского хозяйства отметили, что в рамках реализации мероприятий муниципальной программы комплексного благоустройства доставить технику в Петропавловск подрядные организации должны уже в сентябре.

В Петропавловске в этом году будут также установлены более 100 новых мусорных контейнеров.

Муниципальные контракты на поставку 64 контейнеров с крышками емкостью 0,75 кубометра и 41 заглубленного контейнера были заключены еще в мае. Планировалось, что данные объекты будут доставлены в Петропавловск только в сентябре, но подрядные организации выполнили свои обязательства раньше оговоренного срока. На днях более 100 мусорных контейнеров были доставлены в городской округ, их общая стоимость составила более 4,3 млн рублей.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, установка заглубленных контейнеров будет проходить до конца октября. Что касается контейнеров с крышками, то они появятся на улицах Петропавловска в августе.

Кроме этого, в сентябре в Петропавловск будут доставлены 14 бункеров емкостью 8 кубометров для крупногабаритных бытовых отходов. Также в ближайшее время будет проведен аукцион на устройство 22 беседок для крупного мусора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.