Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске открылись курсы основ управления многоквартирными домами – проект «Управдом»

18:15
2831

курсы основ управления многоквартирными домамиОрганизационное собрание первых слушателей курсов основ управления многоквартирными домами состоялось в Петропавловске в понедельник, 8 июля. Для желающих курсы проводятся совершенно бесплатно, в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Управдом», по инициативе ассоциации председателей советов многоквартирных домов при поддержке городской Думы Петропавловска и Автомобильного союза Камчатки.

В программу курсов входит два направления: обучение слушателей компьютерной грамотности, в рамках которого «студенты» получат необходимые навыки работы на компьютере, в операционных системах, текстовых и графических редакторах, навыки работы, поиска информации и общения в интернете, а также курс основ управления многоквартирными домами.

Обучение проводится на базе компьютерного класса, расположенного в помещениях Автомобильного союза Камчатки (ул. Красная сопка, 29). Курс основ управления многоквартирным домом читает опытный преподаватель и практик Ольга Иванова, сопредседатель ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Навыки работы на компьютере преподают волонтеры из числа студентов профильных специальностей учебных заведений города.

Первая группа слушателей уже набрана – это 10 человек, которые ранее изъявили желание повысить свою правовую грамотность в сфере ЖКХ и улучшить навыки работы на компьютере. На организационном собрании с приветственным словом к собравшимся обратился глава города Константин Слыщенко. Он поблагодарил горожан за активную жизненную позицию и пожелал успехов в обучении и дальнейшего грамотного применения полученных знаний на практике.

Занятия будут проводиться в течение месяца, в понедельник, среду и пятницу, по следующему расписанию:

1-я подгруппа (5 человек)

- с 15.00 до 16.00 (компьютерная грамотность);

- с 16.00 до 17.00 (основы управления домом).

2-я подгруппа (5 человек)

- с 18.00 до 19.00 (компьютерная грамотность);

- с 19.00 до 20.00 (основы управления домом).

Как отметил председатель координационного совета ассоциации председателей советов многоквартирных домов, заместитель председателя городской Думы Петропавловска Анатолий Кирносенко, обучение первой группы - это только начало. «Эти курсы направлены не только на председателей советов многоквартирных домов, но и на всех, кто планирует создавать совет дома или просто хочет разбираться в вопросах ЖКХ. Мы планируем расширить класс, чтобы он мог вместить больше желающих пройти обучение, а на сегодня таковых очень и очень много. Курсы не случайно ведутся по двум направлениям – компьютерная грамотность и основы управления. Навыки работы на компьютере позволят председателям советов домов легко искать необходимую информацию в интернете, обмениваться опытом, составлять грамотные документы. Ну а правовая грамотность председателей советов домов - это залог улучшений в жилищно-коммунальной сфере», - подчеркнул А. Кирносенко.

Подробнее узнать о курсах по обучению основам управления многоквартирными домами, а также записаться на обучение можно по телефону 330-338.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.