Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

28 июля Петропавловск отметит День военно-морского флота России

19:29
2991

День военно-морского флота РоссииВ это воскресенье, 28 июля, в центре Петропавловска состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота.

В 11.00 часов войска Петропавловск-Камчатского гарнизона пройдут по ул. Ленинской, до пл. им. В.И. Ленина, где в 12.00 часов начнется торжественное шествие войск. По окончании шествия состоится смотр-конкурс строевой песни.

В 13.30 часов плац-концерт даст сводный оркестр Войск и Сил.

В 14.00 часов на сцене у памятника В.И. Ленину начнется концертная программа с участием известных творческих коллективов, солистов и исполнителей городского округа, после чего для всех пришедших начнет свою работу музыкальная компания «Петипа», затем ди-джеи «Авторадио» проведут интерактивные игры.

С 13.00 до 17.00 часов гости праздника смогут посетить военные корабли, которые будут стоять на пирсе «Пасифик Нетворк». Это стало доброй традицией. Ежегодно еще до начала экскурсий на причале собираются желающие прогуляться по боевым кораблям, познакомиться с бытом и условиями службы военных моряков.

С 14.00 часов гостям праздника будут предложены макароны по-флотски, которые приготовят в полевых кухнях прямо на центральной площади Петропавловска.

Также с 14.00 до 16.00 часов на Озерновской косе состоится парусная регата.

В течение дня в центре Петропавловска будет работать тематическая выставка-экспозиция музейных экспонатов и боевых трофеев «Историческая память. Тихоокеанский рубеж».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.