Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Культурно отдыхать умеем!

17:43
2379

С теплотой и сердечностью камчатцы встречают культурную программу праздничных дней. Например, концерт, состоявшийся в День рыбака на пл. им. Ленина. Но в других регионах не всегда так.

27 июня, в День молодежи, в г. Чусовом Пермского края на открытой городской площадке в дневное время был организован молодежный танцевальный концерт-шоу с откровенным мужским стриптизом. Мужчины рвали на себе майки, оголялись до неприличия. Зрители были шокированы наготой выступающих, родители закрывали детям глаза и уводили их от сцены, возмущению не было предела. Данный эпизод был показан по ТВ, в программе «Россия», 2 июля, в 20 часов 40 минут по камчатскому времени. Разразился скандал – как такое шоу могли показать населению Чусового, да и всего Пермского края тоже?!

К счастью, камчатские дети воспитываются на совсем других культурных ценностях, хочется верить, в Камчатском крае подобное шоу невозможно. Я был посетителем двух концертов в этом году, и могу сказать о великолепном уровне нашей культуры.

26 апреля оркестр Войск и Сил на северо-востоке России в ДК «Пограничник»  выступил перед камчатцами с программой «Карнавал джаза», приуроченной к Международному дню джаза. Концерт оставил такое сильное впечатление, что зрители и музыканты до сих пор недоумевают: почему такой прекрасный коллектив выступает перед камчатцами только раз в году? Нужно, как минимум, два раза!

Дирижер оркестра Вениамин Царегородцев изобретательно вплел в программу концерта молодежные танцевальные пары с вокалом Лины Зибрицкой, которая радовала своим джазовым пением и в других номерах. Яна Пискун, к восторгу зрителей, исполнила концерт на виолончели с оркестром. Военный оркестр был бесподобен! По окончании концерта, после многочисленных вызовов на бис и криков «браво», весь зал встал и, под нескончаемые аплодисменты, долго не отпускал музыкантов со сцены. И даже дети не хотели уходить из зала.

7 мая, в честь Дня Победы, в театре драмы и комедии выступал детский танцевальный коллектив – проникновенно, трогательно, так, что многие женщины и дети плакали.

Браво нашим работникам культуры!

 

Николай БУСОВ, член Союза журналистов России

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.