Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Резня в полицейской машине

17:35
2566

ФемидаНападение на двух камчатских полицейских закончилось их эвакуацией в краевую больницу. Состояние пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, ЧП произошло 20 июля. В этот день двое сотрудников Усть-Большерецкого отдела полиции, майор Ильфат Султанов и лейтенант Роман Клиндухов, задержали 36-летнего жителя с. Кавалерского, который на своей иномарке ехал из с. Карымая с превышением скорости. Ранее он был лишен водительских прав, а в момент задержания был пьян. Его посадили в служебную машину, чтобы доставить в полицию. Мужчина попросил блюстителей порядка заехать домой за документами на автомобиль. Там он взял нож и, вернувшись в машину полицейских, устроил в салоне резню. Несмотря на серьезные ранения, майор и лейтенант нашли в себе силы применить спецсредства и заковали нападавшего в наручники, однако на задержание злоумышленника сил уже не хватило. Подоспевшие на помощь сослуживцы через 10 минут обнаружили преступника, прятавшегося в придорожной лесополосе.

Истекающие кровью И. Султанов и Р. Клиндухов были доставлены вертолетом санавиации в краевую больницу. Их состояние медики оценивают как тяжелое, но заверяют, что отрицательной динамики не прослеживается. Полицейские сдают кровь для своих раненых товарищей.

И. Султанов прибыл служить на Камчатку в 2010 году из г. Межгорья Республики Башкортостан. Сейчас решается вопрос о прилете на полуостров его мамы. Р. Клиндухов родился и вырос на Камчатке. В органах внутренних дел проходит службу с ноября 2007 года. Младшему из его сыновей 9 месяцев.

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Преступник задержан. В ходе следствия он полностью признал свою вину.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией статьи, по которой возбуждено дело, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.