Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Три новых линии освещения будут введены в эксплуатацию в ближайшее время

18:35
2388

Три новых линии освещения будут введены в эксплуатацию в ближайшее времяВ ближайшее время в Петропавловске будут введены в эксплуатацию три новых линии наружного освещения. Это линии уличного освещения по пр. Циолковского - ул. Звездной (внутриквартальный проезд); ул. Вольского - ул. Савченко; ул. Давыдова (подъезд к школе).

Накануне специалисты управления капитального строительства и ремонта, а также управления транспорта и дорожного хозяйства провели на этих участках замеры уровня освещенности проезжей части, а также необходимую подготовку к пуско-наладочным работам. В ближайшее время линии будут сданы в эксплуатацию.

Как пояснил инженер 1-й категории управления капитального строительства и ремонта Валерий Василенко, освещения на указанных участках не было никогда.

«Подрядная организация поставила здесь новые световые опоры и установила современные энергосберегающие светильники. Они предназначены для освещения улиц, автомагистралей, площадей и являются полноценной заменой привычных желтых светильников, использующих ртутные лампы, но при этом значительно превосходят их по всем характеристикам», - пояснил В. Василенко.

Он добавил, что в этом году новая линия появится и на участке внутриквартальной дороги по Туристическому и Ботаническому проездам. Сейчас там проходят подготовительные работы по монтажу световых опор.

Кроме того, в Петропавловске активно ведутся работы по замене старых линий освещения на новые. Так, в этом году светлее станет на ул. Ленинградской, от пл. Комсомольской до пл. Ленина; на отрезке от развилки ул. Ленинская-ул.Советская до поворота на морпорт; на пр. Циолковского - от ул. Академика Королева до ТЦ «Дискавери»; от «Дискавери» до ул. Тундровой, на ул. Набережной.

«Отдельно стоит отметить работы по ремонту линий освещения в бывшем Ленинском районе Петропавловска. Уличные фонари там не ремонтировали долгие годы. В настоящее время на участке от Красной сопки до «СРВ», включая ул. Индустриальную, в самом разгаре работы по монтажу новых световых опор. В дальнейшем на них также установят современные светодиодные светильники. Принимать эту линию мы будем в сентябре», - сказал В. Василенко.

Кроме того, большой объем работ запланирован и в микрорайоне «Северо-Восток». Кроме уже построенной линии на ул. Вольского - ул. Савченко, ремонт запланирован и на других улицах данного района. Так, освещение по обе стороны дороги появится по ул. Дальневосточной (от второго кольца до пересечения с ул. Ларина) и по ул. Ларина (от пересечения с ул. Дальневосточной) до конечной остановки.

Освещение городских улиц - важный аспект комплексной программы благоустройства Петропавловска. Только в прошлом году в соответствии с данной программой в краевом центре был проделан колоссальный объем работ по ремонту уличного освещения. Основной упор был сделан на освещении межквартальных проездов, подъездов к объектам социальной сферы, а также тех участков магистральных дорог, где ранее уличных фонарей было недостаточно или они отсутствовали совсем. В настоящее время эти работы продолжаются. Уже сегодня в Петропавловске магистральные дороги по большей части освещаются новыми светодиодными фонарями.

Кроме того, в текущем году будет выполнена необходимая проектно-сметная документация, по которой строительство новых линий наружного освещения продолжится в 2014 году.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.