Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В этом году будут обустроены 15 нерегулируемых пешеходных переходов

18:36
2015

Шумовые полосы и яркая разметка появятся у нерегулируемых пешеходных переходов в Петропавловске.

На самых опасных участках городских магистралей «зебры» покроют ярко-желтым пластиком, который будет видно издалека и днем, и ночью. На подъезде к ним также установят красные шумовые полосы.

Как сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства, в этом году на главных дорогах городского округа планируют обустроить 15 переходов.

Сейчас работы на опасных «зебрах» в самом разгаре. Там уже появились полосы из белого пластика, и на этой неделе дорожники приступят к нанесению ярко-желтого.

Кроме того, осенью к яркой разметке добавятся красные шумовые полосы. Их установят непосредственно перед пешеходным переходом. Сделаны они из холодного пластика, выступают над поверхностью дороги - за счет этого уже за несколько метров до «зебры» водитель почувствует вибрацию своего автомобиля и сбросит скорость перед переходом.

Модернизация пешеходных переходов началась в Петропавловске несколько лет назад. Как показывает практика, переходы с яркой разметкой стали более безопасными, на них значительно снизилось количество аварий с участием пешеходов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.