Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Усть-Большерецком районе сменилась ресурсоснабжающая организация

19:13
2564

В Усть-Большерецком районе сменилась ресурсоснабжающая организация. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев.

«Из-за беспомощности администрации Усть-Большерецкого района правительство Камчатского края вынуждено вмешаться в организацию подготовки к отопительному сезону для стабильного обеспечения жизнедеятельности населения, проживающего на этой территории. И это несмотря на то, что полномочия по организации теплоснабжения, в соответствии с законом, возложены на органы местного самоуправления», - сказал С. Кондратьев.

Министр напомнил, что о намерении прекратить свою деятельность в Усть-Большерецком районе официально заявил руководитель ОАО «Камчатскэнерго» Борис Паршин по причине низкой собираемости платы за коммунальные услуги.

«В течение длительного времени администрация муниципального района ошибалась при определении объема средств, необходимых для подготовки к отопительному сезону, и ресурсоснабжающей организации, которая смогла бы взять на себя обязательства по отоплению и снабжению горячей водой жителей района этой осенью. В связи с этим правительство Камчатского края вводит прямое управление подготовкой к осенне-зимнему периоду на территории Усть-Большерецкого муниципального района», - сказал С.  Кондратьев.

В настоящее время в Усть-Большерецком районе деятельность будет осуществлять дочернее предприятие краевого ГУП «Камчатэнергоснаб». Оно примет на работу всех работников ОАО «Камчатскэнерго».

«Никто не останется без работы в связи с прекращением деятельности ОАО «Камчатскэнерго». Уведомления о принятии на новую работу будут вручены людям в ближайшие дни», - сказал С. Кондратьев, подчеркнув, что министерство ЖКХ гарантирует жителям Усть-Большерецкого района, что отопительный период начнется здесь вовремя и в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.