Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Мы рассчитываем, что результат выборов у нас будет достойным»

16:15
1610

Валерий РАЕНКО8 сентября на Камчатке жители Елизовского, Мильковского, Тигильского, Пенжинского, Олюторского и Карагинского районов, а также городского округа Палана будут выбирать 114 депутатов сельских представительных органов и 15 глав районов и сельских поселений. На территории бывшей Камчатской области состоятся выборы главы Мильковского района и главы Начикинского сельского поселения (Елизовский район). Остальные выборы пройдут на территории Корякского округа.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер краевого парламента Валерий Раенко, подготовку к выборам единороссы начали еще в начале года. «Была проведена колоссальная работа. Десятки встреч с населением, опросы граждан. Ведь наш главный лозунг и принцип - народ выдвигает, партия поддерживает. Чтобы определить самых авторитетных, мы расширили охват. Впервые обсуждение и выдвижение населением кандидатур происходило не только на дискуссионных площадках, где мы собирали жителей и трудовые коллективы на сходы, чтобы посоветоваться, кого люди считают достойным представлять свои интересы. Наши специалисты прошли по домам и опросили тех жителей, кто не смог прийти на площадки.

В результате, кандидаты от «Единой России» определены на все вакантные мандаты. Причем это действительно народные кандидаты, поскольку нам удалось задействовать в обсуждении и выдвижении от 30 до 50 процентов жителей территорий, где предстоят выборы. Я думаю, нам удалось отобрать именно тех, кому доверяют люди, кто может и способен добросовестно и заинтересованно представлять интересы земляков во власти. Причем вне зависимости от принадлежности к «Единой России». В наших списках очень много беспартийных. Главный критерий - доверие граждан. Поэтому мы рассчитываем, что результат выборов у нас будет достойным. К тому же, оппоненты - другие партии - практически проигнорировали предвыборную кампанию. На 129 мандатов идут только 2 кандидата от ЛДПР и 1 кандидат от КПРФ. Очевидно, другие политические партии мало интересует работа в глубинке, у них амбиции краевого уровня», - сказал лидер камчатских единороссов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.