Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов и краевое министерство ЖКХ и энергетики договорились о сотрудничестве

18:05
3389

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов и краевое министерство ЖКХ и энергетики договорились о сотрудничествеВстреча членов ассоциации председателей советов многоквартирных домов с министром ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергеем Кондратьевым состоялась в Петропавловске в минувшую пятницу, 2 августа. Участие во встрече принял заместитель председателя городской Думы Петропавловска, председатель координационного совета ассоциации Анатолий Кирносенко, а также ведущий эксперт департамента общественных коммуникаций ОАО «РАО «Энергетические системы Востока» Алексей Субботин и руководитель департамента по связям с общественностью ОАО «Камчатскэнерго» Сергей Гаврилов.

Главной темой встречи стал вопрос подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Информацию по данному вопросу представил министр ЖКХ и энергетики края. С. Кондратьев, в частности, отметил, что подготовка к осенне-зимнему сезону в Камчатском крае ведется в плановом порядке - выполнение планов по подготовке к зиме в разных районах края составляет 40-75 процентов, однако для того чтобы предстоящей зимой в домах горожан было тепло и светло, необходим общественный контроль за работой управляющих компаний по подготовке многоквартирных домов, и участие ассоциации в этом процессе очень важно. С. Кондратьев рассказал участникам встречи об акции министерства «К зиме готов!», представил брошюры, в которых можно найти подробные разъяснения о том, подготовка каких объектов находится в зоне ответственности ОАО «Камчатскэнерго», а каких - управляющих компаний, что такое паспорт жилого дома и какой дом считается готовым к осенне-зимнему сезону.

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов и краевое министерство ЖКХ и энергетики договорились о сотрудничествеВ рамках встречи на вопросы председателей советов многоквартирных домов ответили представители ОАО «Камчатскэнерго» и РАО «Энергетические системы Востока».

Комментируя итоги встречи, члены ассоциации отметили, что диалог между общественниками, министерством и представителями ресурсоснабжающих организаций получился очень конструктивным и информативным. В рамках встречи председатели советов многоквартирных домов получили ответы на вопросы, которые касаются прав собственников жилья и механизма их реализации, узнали контактную информацию о министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, получили методические рекомендации по вопросам контроля качества предоставляемых услуг. Представители ассоциации также поддержали акцию «К зиме готов!» и заявили о готовности присоединиться к ней и поучаствовать в общественном контроле за процессом подготовки многоквартирных домов Петропавловска к предстоящему осенне-зимнему сезону. По мнению членов ассоциации, стикеры, которые в рамках этой акции будут размещены в домах, готовых к осенне-зимнему сезону, должны стать своего рода маркерами того, что зима в доме пройдет без ЧС. А вот отсутствие такого стикера должно стать тревожным сигналом для жильцов и побудить их, как минимум, к тому, чтобы поинтересоваться, что именно не сделано в их доме в преддверие зимы, какие проблемы могут возникнуть у жильцов в холодное время года

Главным итогом встречи стала достигнутая договоренность между ассоциацией, министерством и ресурсниками о сотрудничестве в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.