Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День физкультурника отметит Петропавловск в эти выходные

19:13
1787

День физкультурника10 августа на пл. Ленина и на спортивной площадке сош №36 состоятся мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В центре Петропавловска пройдут фитнес-марафон, показательные выступления радиоуправляемых моделей автомобилей, соревнования по BMX, агрессивным роликам и скейтборду, конкурс детского рисунка «Олимпиада-2014», а также игровая программа для детей. Начало мероприятий на пл. Ленина в 13.00 часов.

В 10.00 часов на спортивной площадке школы №36 начнется товарищеский матч по футболу между командами администрации Петропавловска и городской Думы.

Также в этот день, 10 августа, будет дан страт второму веломарафону «24 часа», который пройдет на базе «Лесная».

Организаторы спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника (специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики), приглашают всех желающих принять участие соревнованиях или просто поболеть за тех, кто поборется за победу в том или ином виде спорта.

 

Историческая справка:

Впервые День физкультурника прошел 18 июля 1939 года (постановление №876 Совета народных комиссаров СССР от 10 апреля 1939 года).

60 лет тому назад, 12 августа 1945 года, в г. Москве на Красной площади состоялся физкультурный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Участники этого спортивного торжества в послевоенные годы становились победителями многих международных соревнований, чемпионатов Европы, мира, а также Олимпийских игр. С тех пор этот памятный день традиционно проводится в августе. В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году, по приказу №178 от 7 июля 1995 года Госкомитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, и стал повсеместно массовым мероприятием.

 

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.