Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские мемуары: в «бой» пошли художники

18:00
2334

Очередными мемуарами пополнилась серия книг «Камчатские биографии», выпускаемая холдинговой компанией «Новая книга». В свет вышла «Исповедь художника» Юрия Назарова.

Известный камчатский художник Ю. Назаров оформлял сцены многих театров Советского Союза, был главным художником Камчатского областного драматического театра. «Заядлый охотник, рыбак, путешественник, друг вулканологов, - сообщается в аннотации к изданию, - он обошел многие уголки любимого полуострова, имея при себе не только принадлежности для работы художника, но и блокнот с авторучкой. Интересная жизнь интересно описана в этой книге, в которую, помимо мемуаров, включены короткие рассказы и портретные зарисовки друзей и коллег автора».

Серию книг «Камчатские биографии» открыли в 2010 году мемуары бывшего губернатора Камчатки Владимира Бирюкова «Камчатка: моя жизнь и судьба». «Исповедь художника» стала 7-й книгой серии. Уже в этом году, перед Ю. Назаровым, читатели получили воспоминания Нины Солодяковой «Москва - Камчатка. Борьба и любовь» и автобиографические заметки бывшего вице-губернатора и заведующего облоно Леонида Лельчука «Страницы былого».

Сейчас, как стало известно редакции, издательством «Новая книга» ведутся переговоры о написании мемуаров сразу с несколькими бывшими камчатскими политиками. Не исключено, что в будущем своими воспоминаниями с камчатцами поделится еще один бывший камчатский губернатор.

Камчатские мемуары Камчатские мемуары Камчатские мемуары

Виктор РОЩИН

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.