Личное «золото», общая победа

19:07
1924

4 августа в Дублине (Ирландия) завершилось первенство Европы среди юношей 1999-1998 г.р. Золотую медаль на европейском турнире в весовой категории 41,5 кг завоевал камчатский боксер Павел Рясный.

Павел Рясный – воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Вадима Шалапанова. Молодой камчатский боксер в июне этого года одержал уверенную победу на первенстве России в Анапе, завоевав тем самым право представлять страну и на европейском первенстве.  В составе национальной сборной Павел Рясный выступил на первенстве Европы, которое проходило в Дублине с 28 июля по 4 августа. В полуфинальном поединке наш боксер одолел хозяина первенства – ирландского спортсмена, а в финале встретился с украинцем и одержал победу по очкам.

Таким образом, Павел Рясный внес свой вклад в общую победу сборной России на первенстве Европы – наша команда заняла 1-е место в общекомандном зачете с 9 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми наградами.  Всего на европейский форум съехалось более 160 юных спортсменов из 19 стран. В финал соревнований вышли 12 россиян, 11 представителей украинской сборной, 7 ирландских боксеров, 2 немецких, а также по одному участнику из Армении, Белоруссии, Румынии и Турции.