Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Константин СЛЫЩЕНКО: «Городские власти держат на контроле ситуацию с авторынком на Высотной»

17:42
2986

Городские власти держат на контроле ситуацию с авторынком на ВысотнойГлава города Константин Слыщенко в среду, 7 июля, провел рабочую встречу с руководством ООО «Сфинкс» и предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на авторынке, расположенном на ул. Высотной.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, которая сложилась на авторынке в связи с ошибочным выделением земли, на которой расположен авторынок «Сфинкс», предприятию ООО «Восток», что привело к возникновению спора между двумя хозяйствующими субъектами и, как следствие, подрыву спокойной рабочей обстановки на рынке. Как сообщил на встрече генеральный директор ООО «Сфинкс» Сергей Кондратьев, несмотря на то, что администрация краевого центра отменила ранее изданные постановления о формировании и предоставлении земельного участка предприятию ООО «Восток», представители этой компании предприняли попытки произвести работы по самовольному вывозу имущества ООО «Сфинкс», а также попытались дезинформировать предпринимателей о скором закрытии авторынка на Высотной. Это вызвало у предпринимателей, десятилетиями работающих на авторынке, опасения за судьбу своего бизнеса, создало препятствия для их нормальной работы. Сергей Кондратьев также отметил, что представители ООО «Восток» отказались вести какие бы то ни было переговоры. В более-менее дипломатическое русло ситуация перешла только после совещания, которое в понедельник, 5 августа, с представителями обеих компаний провел глава администрации краевого центра Алексей Алексеев, добавил гендиректор ООО «Сфинкс».Городские власти держат на контроле ситуацию с авторынком на Высотной

В свою очередь глава города К. Слыщенко крайне негативно оценил поведение представителей ООО «Восток» и заверил предпринимателей, что им не стоит волноваться за свой бизнес. «Департамент градостроительства и земельных отношений вышел в суд с иском об отмене регистрации договора аренды с ООО «Восток» и возврате земельного участка. Ситуация, которая произошла из-за технической ошибки, находится на контроле у главы администрации и у меня. Могу вас заверить, что городские власти предпримут все меры, но не допустят, чтобы здесь повторилась ситуация 1990-х годов или произошла дезорганизация работы рынка. Предприниматели – это наша опора, поэтому мы приложим все усилия, чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорее и не нанесла ущерба вашей деятельности», - заверил Константин Слыщенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.