Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мировая «бронза»

18:00
1966

Роман Дубовой3-кратный призер Паралимпийских игр в Лондоне среди спортсменов с нарушением зрения, камчатский пловец Роман Дубовой вчера, 13 августа, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по плаванию в Монреале (Канада). Этот мировой форум стал первым крупным турниром для пловцов-паралимпийцев после лондонских Игр.

Свою бронзовую награду камчатский пловец завоевал на дистанции 200 м комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 2 минуты 12 секунд. 1-м к финишу в этом заплыве пришел белорусский спортсмен, 2-м – украинец.

- Я рассчитывал на более высокий результат, - признался Роман Дубовой. – Мой личный рекорд на этой дистанции – 2,1 минуты, который я установил на Паралимпиаде в Лондоне. Кроме того, не очень комфортно выступать на таком крупном турнире без своего тренера Владимира Ревякина – он не смог поехать со мной в Канаду. Хотя у всех без исключения спортсменов нашей сборной на этих стартах присутствуют личные тренеры.  Владимир Васильевич смог бы мне подсказать как лучше плыть, а так мне самому приходится принимать решения и выбирать тактику.

Напомним, что с 12 по 18 августа в Монреале проходит чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. В чемпионате примут участие более 600 спортсменов из 50 стран мира. Сегодня, 14 августа, нашего Романа Дубового ждет дистанция 100 м брассом, а 15 августа – 100 м баттерфляем. Желаем нашему пловцу успехов и новых побед!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.