Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Небесный бег

17:59
2601

скайраннингС 16 по 18 августа на Авачинском вулкане стартуют 7-й этап Кубка России по скайраннингу и 2-й чемпионат Камчатского края по скайраннингу.

Впервые в турнире примут участие не только камчатские спортсмены, но и скайраннеры из других городов России – Москвы, Томска, Иркутска. Также ожидается, что в этапе Кубка России выступят и спортсмены из Магнитогорска и южных городов страны, где скайраннинг очень популярен.

- Мы уже второй год проводим на Авачинском вулкане чемпионат по скайраннингу, но в этот раз принимаем у себя еще и спортсменов из других городов страны, - говорит Иван Зеленя, один из организаторов турнира. – Всероссийский масштаб, конечно, накладывает на нас, принимающую сторону, дополнительную ответственность, но мы надеемся, что сумеем организовать все на должном уровне. Главным судьей турнира станет представитель Новосибирска - очень опытный и квалифицированный специалист.

Итак, 16 августа ожидается заезд, регистрация и размещение участников и гостей соревнований.

17 августа, в 7.00 – старт скоростного восхождения на Авачинский вулкан (2.741 м), в 18.00 – награждение победителей и призеров турнира.

18 августа, в 7.00 - старт дисциплины «Вертикальный километр»; награждение победителей – в 14.00.

Скайраннинг (англ. skyrunning — «бег на высоте», «высотный бег») представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше 2 тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Схож с горным бегом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.