Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий РОГОЗИН: «Особое внимание нужно уделить работе на Камчатке»

19:19
2328

Дмитрий РОГОЗИНЗаместитель председателя правительства РФ, председатель военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрий Рогозин в пятницу, 16 августа, прибыл с рабочим визитом на Камчатку.

Вице-премьер посетил пункт базирования кораблей Тихоокеанского флота в г. Вилючинск, ОАО «Северо-Восточный ремонтный центр». В Вилючинске Дмитрий Рогозин провел совещание по вопросу поддержания технической готовности кораблей и судов Тихоокеанского флота.

Он потребовал от руководителей объединенной судостроительной корпорации больше внимания уделить дальневосточным территориям.

«Особое внимание нужно уделить работе на Дальнем Востоке: здесь на Камчатке, в Приморском крае», - сказал Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер подчеркнул, что руководству объединенной судостроительной корпорации, которое как раз сейчас работает над разработкой новой стратегии, необходимо особое внимание уделить эффективности управления и развитию производственных мощностей в регионах.

В Вилючинске Дмитрий Рогозин посетил ряд объектов Министерства обороны, а также цеха ОАО «Северо-Восточный ремонтный центр».

Дмитрий РОГОЗИН«Конечно, этим цехам необходима модернизация, - резюмировал Дмитрий Рогозин. – Тем более если мы хотим заводить сюда специалистов и завозить современное оборудование».

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Рогозину объединить ресурсы гражданских и военных судостроителей для повышения рентабельности предприятий и привлечения флота на российские верфи для ремонта.

«Нужно объединить сегодня здесь военное и гражданское судостроение. Если мы будем предлагать конкурентоспособную услугу, судовладельцы не будут направлять свой флот на межрейсовый ремонт в Китай или Корею. На Камчатке сегодня зарегистрировано около 600 судов. Если даже 50 процентов из них будут ремонтировать здесь, то судостроительные предприятия будут рентабельными», - сказал Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.