Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодежные активисты требуют обезопасить… детские площадки в городе

17:21
2184

Молодежные активисты требуют обезопасить… детские площадкиВопиющую проблему - о состоянии и безопасности детских площадок в городе - поднял на заседании прошедшего 15 августа комитета по городскому хозяйству городской Думы заместитель председателя комитета, депутат Дмитрий Тимофеев.

Как сообщил Тимофеев, к нему обратились активисты молодежных общественных приемных, которые во исполнение поручений Президента РФ провели рейды по детским площадкам города и проверили соответствие этих объектов ГОСТам и нормам СанПиНа. По результатам рейдов активисты составили акты и пришли к неутешительным выводам. В частности, молодые люди сообщили, что с начала лета они проверили 96 площадок, на 63 из которых были выявлены различные нарушения: наличие мусора, отсутствие ограждений и т.п., а 14 площадок, по мнению молодежи, вообще представляют реальную опасность для жизни и здоровья людей. На этих площадках, кроме мусора и общего неблагоустроенного состояния, выявлены конструкции, не отвечающие требованиям безопасности: поломанные качели и карусели, неубранные элементы некогда установленных сооружений, торчащая из земли арматура и т.п.

Дмитрий Тимофеев обратился к представителям администрации с рекомендацией устранить все выявленные молодежью нарушения в кратчайшие сроки, подчеркнув, что от состояния детских площадок зависит безопасность детей: «Лето уже подходит к концу, а на большей части детских площадок, судя по актам и приложенным к ним фотографиям, работы по благоустройству не проводились ни разу. Никому не хочется, чтобы его ребенок играл в грязи и в горах мусора, поэтому многие родители сами убирают территорию детских площадок. Но сейчас вопрос не столько о чистоте, сколько о безопасности. Конструкции, которые не отвечают требованиям качества, – это прямая угроза здоровью и даже жизни ребенка, такие нарушения нужно устранять незамедлительно, пока не случилась трагедия, иначе потом будет уже поздно»,- сказал Дмитрий Тимофеев.

Тем временем в понедельник, 19 августа, активисты молодежной общественной приемной адресовали письмо с просьбой принять срочные меры по устранению выявленных нарушений и недостатков на детских площадках города к губернатору Камчатского края, а его копии направили главе города, главе администрации и руководителю МКУ «Управление благоустройства».

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.