Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый биатлон

16:59
2598

Очень скоро биатлонный комплекс в камчатской Долине уюта обретет новый вид - уже 2 года там идут ремонтно-реставрационные работы.

Территория детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта - биатлонный комплекс в Долине уюта - пожалуй, одно из самых любимых мест для тех, кто всерьез увлекается зимними видами спорта. Уже не  первый год здесь проводят  краевые соревнования по биатлону и лыжным гонкам. А с недавних пор в Долине уюта проходят и гонки на собачьих упряжках.

Чтобы проводить спортивные мероприятия на высоком уровне, 2 года назад было решено отремонтировать территорию комплекса.  Сначала подготовили пешеходные зоны, подъездные пути и определили место парковки автомобилей. Затем провели новую линию электроосвещения.  На обустройство комплекса уже потрачено около 6 млн рублей.

- Сейчас начались работы по асфальтированию лыжероллерных трасс, ремонту судейских домиков, - рассказывает завуч школы Светлана Чуприянова. – Нам бы очень хотелось, чтобы на нашем биатлонном комплексе также было построено единое здание с комфортабельными помещениями для подготовки лыж, буфетом и прочими благами цивилизации. Такие условия, я уверена, благотворно скажутся на тренировочном процессе наших спортсменов и их результатах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.