Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске пройдет конкурс школьных сочинений на тему «Петропавловск-Камчатский - Город воинской славы»

17:17
3016

Депутаты городской Думы Петропавловска совместно с администрацией краевого центра проведут конкурс школьных сочинений на тему «Петропавловск-Камчатский – Город воинской славы». Принять участие в конкурсе смогут ученики 9-11-х классов. По заданию конкурса им нужно будет представить на суд жюри сочинение, посвященное нашему городу, его героическим боевым и трудовым традициям, а также отразить в нем свою гражданскую позицию жителя Города воинской славы.

Как пояснил заместитель председателя городской Думы Петропавловска, председатель оргкомитета конкурса Сергей Смирнов, главная его цель – привлечение внимания молодежи города к истории Петропавловска-Камчатского, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к родному городу, а также формирование бережного отношения к сохранению исторических памятников и военно-исторического наследия Петропавловска-Камчатского.

Стартует конкурс 1 сентября 2013 года. Работы будут приниматься до 11 октября. Требование к сочинениям – соответствие теме, грамотность, наличие введения, основной части и заключения, объем не более 3 страниц формата А4, набранного шрифтом Times New Roman №14, интервал 1,5. Объявление имен победителей и награждение участников состоится накануне второй годовщины присвоения Петропавловску-Камчатскому почетного звания «Город воинской славы». Напомним, это звание было присвоено нашему городу 3 ноября 2011 года указом Президента РФ.

По итогам конкурса победителям и призерам будут вручены копии президентской грамоты о присвоении Петропавловску-Камчатскому почетного звания РФ «Город воинской славы», дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней, а также призы. Оргкомитет конкурса также оставил за собой право принять решение о награждении образовательного учреждения, в котором обучаются победители и призеры конкурса.

Подробнее с положением о конкурсе и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте городской Думы Петропавловска dumapk.ru, во вкладке «Важная информация».

Добавим, конкурс сочинений проводится в рамках реализации мероприятий оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.