Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Коноплист-любитель

17:58
2296

Коноплист-любительЗакодированный от алкогольной зависимости дачник-любитель хотел расслабиться с помощью конопли. Это растение он возделывал на своем подсобном участке.

По сообщению пресс-службы УФСКН по краю, в ходе оперативно-розыскных мероприятий у  жителя Елизова на дачном участке было обнаружено 89 кустов конопли. Часть «урожая» - 26 «поспевших» кустов - мужчина уже успел собрать. Оставшиеся 63 куста срезали уже оперативные сотрудники камчатской наркополиции.

За незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, мужчине грозит до 2 лет  лишения свободы либо штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Дачник» рассказал, что выращивал запрещенное растение исключительно для личного пользования. Мужчина, закодированный от алкогольной зависимости, выбрал для себя альтернативное расслабление в виде легкого, по его словам, наркотика. Теперь, по всей видимости, мужчине придется вернуться к привычному образу жизни и  «развязаться», однако только после отбывания наказания.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.