Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первые выпускники курсов по основам управления многоквартирным домом получили сертификаты об успешном завершении учебы

18:42
2631

Первые выпускники курсов по основам управления многоквартирным домом получили сертификаты об успешном завершении учебыТоржественное вручение сертификатов об окончании курсов по основам управления многоквартирным домом и компьютерной грамотности состоялось 23 августа. В торжественной обстановке сертификаты первой группе выпускников - 10 человек - вручили заместители председателя городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко и Анатолий Кирносенко.

Обучение слушателей курсов осуществлялось совершенно бесплатно, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом». Напомним, что программа курсов включала два направления: компьютерная грамотность и основы управления многоквартирным домом.

Компьютерной грамотности слушателей курсов обучали волонтеры из числа студентов профильных специальностей учебных заведений города, а основы управления многоквартирным домом читали опытные преподаватели и специалисты городской администрации и управляющих компаний.

В рамках обучения состоялась встреча с министром ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергеем Кондратьевым. Слушатели получили необходимые данные в сфере ЖКХ и ответы на интересующие их вопросы.

Координаторы проекта «Управдом» выражают особую благодарность партнерам: некоммерческой организации «Автомобильный союз Камчатки» и ассоциации председателей советов многоквартирных домов за активное участие и помощь в реализации проекта.

Как отметил заместитель председателя городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа В. Иваненко, успешное завершение обучения первой группы стало возможным благодаря оперативным и согласованным действиям представителей организаций-партнеров. Предоставленное помещение, оборудованное техникой, позволило качественно организовать учебный процесс.

«Обучаемые с интересом вникали во все нюансы работы с компьютером, а также с неменьшим интересом познавали тонкости управления многоквартирными домами. Теперь с уверенностью можно сказать, что выпущенная группа может с легкостью управлять своим домом и ориентироваться в интернете», - сказал В. Иваненко.

Как отметил председатель координационного совета ассоциации А.  Кирносенко, данные курсы стали широко известны в Петропавловске. «На данный момент в следующую группу обучения уже записалось порядка 50 человек. И это не предел, обучение будет проходить до тех пор, пока будут желающие», - сказал А. Кирносенко.

Задача курсов - повысить уровень правовой грамотности горожан в вопросах ЖКХ, а также уровень владения навыками работы на компьютере.

Подробности о программе курсов и возможности пройти обучение можно узнать по телефону 330-338.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.