Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детская площадка на месте «Байконура»: команда на ускорение

19:33
1800

Открытие самой большой детской площадки в Петропавловске состоится уже через 2 недели.

Столько времени дано подрядной организации, чтобы завершить сборку и установку         игровых конструкций. Четкие сроки сдачи объекта обозначил Алексей Алексеев, который накануне проинспектировал строительство площадки.

Рабочие уже спланировали территорию, заасфальтировали дорожки, уложили газон, смонтировали ограждение футбольного поля и т.д. Ежедневно на площадке появляются новые игровые конструкции. В разговоре с представителем фирмы-подрядчика глава администрации отметил, что пренебрегать качеством в угоду быстрому выполнению работ не стоит.

«Важнейший критерий при выборе конструкций для детской площадки - это безопасность. Поэтому я всегда требую неукоснительно соблюдать все строительные нормы, ответственно отнестись к выбору материалов. Тем не менее работы здесь еще много, поэтому рекомендую нарастить темп и не затягивать со сроками сдачи объекта», - сказал А. Алексеев.

Строительство самой большой городской площадки - бывшего «Байконура» - находится и под неустанным контролем жителей близлежащих домов, которые больше всех заинтересованы в скорой сдаче объекта. По их мнению, площадка уже давно была бы готова, если бы на строительстве было задействовано больше рабочих: «Ежедневно здесь трудятся 2-3 человека, конечно, им не под силу справиться с таким большим объемом работ», - пожаловалась главе администрации одна из жительниц.

А. Алексеев потребовал от подрядчика задействовать на площадке больше рабочих: «Я приеду на открытие площадки через 2 недели. За это время все конструкции должны быть собраны. Больше сроки мы продлевать не будем», - заявил А. Алексеев.

Кроме того, глава администрации обратил внимание на необходимость внедрения так называемого народного контроля за порядком на детских площадках. «Мы объект построили, обязуемся его содержать, ну а вы уж следите, чтобы тут ничего не ломали, пиво не пили, не мусорили. Как показывает практика, лучше самих граждан, проживающих рядом, этого никто не сделает», - подчеркнул А. Алексеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.