Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский парк на Пограничной: а где же дорожки и скамейки?

19:35
2022

Детский парк на ПограничнойС первым снегом глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев намерен лично принять выполненные работы у компании «Парк аттракционов», ответственной за работу самой популярной игровой площадки краевого центра.

Накануне А. Алексеев встретился с предпринимателями и напомнил об их обязательстве привести территорию парка в надлежащее состояние. Аттракционы работают уже 3 месяца, но работы по благоустройству игровых площадок и пешеходных зон даже не начинались. Сегодня, как и в начале сезона, посетители парка вынуждены мириться с ужасным состоянием дорожек, нехваткой скамеек и урн.

«За это лето необходимо было выполнить все работы по благоустройству и установить стационарные объекты», - сказал А. Алексеев, - время вами уже упущено, но оставлять все в таком состоянии недопустимо».

Чтобы до первого снега успеть завершить обустройство пешеходных зон, в скором времени парк будет закрыт. Дети еще смогут насладиться аттракционами до 1 октября.

Детский парк на Пограничной«Я сторонник того, чтобы здесь была плитка, - отметил на встрече А.  Алексеев. - Есть ряд примеров по городу, где раньше волной лежал асфальт. Положили плитку – проблем нет. Если необходимо – сняли, переложили. Думайте на перспективу!».

Глава администрации отметил, что в порядок должны быть приведены не только центральные дорожки, но и подходы к аттракционам, «карманы» для скамеек.

Кроме того А. Алексеев обратил внимание предпринимателей на недостаточную освещенность парка: «Горожане жалуются, что много тени. Говорят, что ребенок распаренный вышел - нет солнца, в тенечке стоит и замерзает. Сами понимаете, климат камчатский суров. Необходимо посмотреть, где можно обрезать старые, больные ветки, чтобы в парке было больше света».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.