Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке обнаружен новый «Леня Голубков»

19:20
1860

Житель Петропавловска взял в нескольких банках кредит на общую сумму более 1,2 млн рублей, чтобы вложить деньги в «МММ». Как и следовало ожидать, доверчивый гражданин остался с носом.

Узнав от сослуживицы, что она безбедно живет на проценты от вклада в «МММ-2011», житель краевой столицы тоже решил заработать. Не имея личных сбережений, он на протяжении нескольких недель брал кредиты в разных банках и вкладывал деньги в «МММ». В общей сложности сумма превысила 1,2 млн рублей.

В качестве дивидендов потерпевший получил от «МММ» 265 тысяч рублей. Затем, как следовало ожидать, выплаты прекратились. Но гражданин еще долго верил, что это просто временные трудности.

Инцидент случился в апреле-мае 2012 года. Только 12 сентября 2013-го жертва самой скандально известной финансовой пирамиды обратился в полицию с заявлением. Потерпевший рассказал, что все это время его достаточно убедительно вынуждали не только вносить большие суммы, но и терпеливо ждать обещанных дивидендов.

Несмотря на то, что имя организатора «МММ» стало фактически синонимом к слову «аферист», еще не мало легковерных граждан, желающих быстро и легко заработать.

По данному факту проводится проверка. Уже сейчас есть основания утверждать, что в краевом центре действуют «агитаторы», вовлекающие к участию в финансовой пирамиде наиболее легковерных камчатцев. Полиция призывает граждан не верить рассказам о быстром обогащении, а уже пострадавших от «МММ» обратиться в правоохранительные органы.

 

По информации пресс-службы УМВД по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.