Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отопительный сезон стартовал в северных районах Камчатки

19:57
2169

Система отопления запущена в Алеутском, Олюторском, Пенжинском, Карагинском и Тигильском районах края.  Накануне ход подготовки к ОЗП в Карагинском районе проверил губернатор края. Владимир Илюхин  побывал на котельных и дизельных электростанциях в Тымлате и Оссоре.

«В Тымлате отопительный период начался 11 сентября. Все оборудование на коммунальных объектах готово, топливо есть. Необходимые запасы угля, 2,5 тысячи тонн, в наличии. Завезено 70 процентов дизельного топлива, 20 сентября ожидается подход танкера с еще одной партией мазута, которая обеспечит работу коммунальной инфраструктуры до следующего отопительного периода, - отметил в ходе осмотра котельной в Тымлате министр ЖКХ и энергетики края Сергей Кондратьев. - Все оборудование отремонтировано, протянуты новые электросети, установлены новые дизельные генераторы. Уже закуплена и в начале октября в село будет доставлена детская площадка».

Сергей Кондратьев отметил, что проблем со стартом ОЗП в Оссоре также нет: отопительный сезон начат, будет проходить стабильно. 

«Мы посмотрели дизельную электростанцию, которая приводится в порядок «Корякэнерго», котельную в Тымлате. В следующем году мы начнем строительство водовода, чтобы снять проблему с водоснабжением в селе. Котельное оборудование, сети, все приведено в порядок. Я не вижу никаких угроз для прохождения ОЗП», - отметил Владимир Илюхин.

По данным на 16 сентября отопительный период начался в большинстве сел и поселков Корякского округа. Отопление начали подавать в дома ряда муниципальных образований Соболевского района, а также в Мильковском районе.

«У меня нет сомнений по прохождению отопительного периода 2013/2014. Конечно, есть районы, где ситуация с подготовкой к ОЗП складывалась неблагополучно. К примеру, в ручном режиме пришлось действовать в Усть-Большерецке. Но, несмотря на все трудности, все необходимые работы там проведены, район готов к новому отопительному сезону», - сказал глава региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.