Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорожные службы переходят на дневной режим работы

19:28
2035

Дорожные службы переходят на дневной режим работыПо распоряжению главы администрации городского округа Алексея Алексеева все работы по ремонту дорог  в ночное время прекращены. Это связано с резким похолоданием: ночью температура воздуха опускается до 2-3 градусов. Согласно технологиям при таких температурных значениях работы по асфальтированию проводить уже нельзя. Заканчивать восстановление городских магистралей дорожники будут теперь в дневное время.

Как сообщил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, на этой неделе ремиксер приступил к ремонту участка по ул. Набережной - от стадиона «Спартак» до развилки у пл. Ленина.

В связи с ремонтными работами одна полоса для движения на данном участке будет перекрыта. «Мы обращаемся к водителям с просьбой с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и, по возможности, объезжать данный отрезок дороги по ул. Ленинградской (через мехзавод). Ремонт дороги на этом отрезке займет, ориентировочно, 8-9 дней, общая площадь заменяемого дорожного покрытия составит 2.400 кв.м», - сказал Мечетин.

Напомним, исполняя поручение губернатора Камчатского края  и главы администрации Петропавловска, на ночной режим работы дорожные бригады перешли сразу после заключения необходимых контрактов, 9 июня. За это время им удалось восстановить три участка магистральной дороги – от 10-го км до ул. Чубарова; от 5-го км до Комсомольской площади; на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе «Электрона».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.