Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Курс на поддержку районов края сохранён при корректировке бюджета на 2013 год»

17:26
2392

18 сентября под председательством Валерия Раенко состоялась 14-я очередная сессия Законодательного собрания Камчатского края. На сессии присутствовал губернатор Владимир Илюхин, члены правительства Камчатского края. Народные избранники рассмотрели 47 вопросов, приняли 38 законов Камчатского края.

По словам В. Раенко, одним из главных в повестке дня стал закон «О внесении изменений в закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». «Хотелось бы отметить, что курс на поддержку муниципальных образований сохранен при принятии данного закона», - сказал В. Раенко. Спикер краевого парламента сообщил, что согласно поправкам муниципалитеты дополнительно получат более 600 млн рублей. «Это позволит решить многие остро стоящие проблемы уже в текущем году», - сообщил В. Раенко.

Он также подчеркнул, что бюджет на 2014 год сохраняется на уровне этого года, не снижается. «Вы помните, когда мы принимали закон о бюджете на 2013 год, бюджет планировался в размере порядка 49 млрд. И я тогда сказал, что в течение года мы, скорей всего, выйдем на 53-54 млрд. Так оно и вышло – сейчас бюджет 2013 года почти 54 млрд рублей, и такой же ожидается на будущий год.  Это говорит о том, что правительство и губернатор края очень активно работают в федеральном центре по привлечению инвестиций и дополнительных средств на развитие нашего края. Вы сами видите, что в крае происходят серьезные позитивные преобразования – это строительство дорог, жилья, социальных объектов и так далее», - сказал В. Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.