Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заглубленные контейнеры «экономят» город

19:27
3170

Заглубленные контейнерыНа прошлой неделе первые три мусорных бака заглубленного типа устанавливали на пр. Победы, 22. Затем рабочие начнут монтаж контейнеров на ул. Ломоносова. В общей сложности до конца октября в различных районах города появятся 40 мусорных баков нового типа.

Как сообщил ио председателя комитета городского хозяйства Геннадий Лесин, в этом году заглубленные контейнеры появятся по ул. 50 лет Октября, 22, ул. Абеля, 8, ул. Бохняка, 5, ул. В.Кручины, 6/4, 10, ул. Горького, 2,  пр. Карла Маркса, 19, ул. Ларина, 7, 10, ул. Ломоносова, 4, б-р Пийпа, 1, пр. Рыбаков, 1, ул. Савченко, 27,  ул. Топоркова, 1, ул. Чубарова, 3, и других.

Геннадий Лесин добавил, что на следующий год специалисты комитета планируют устанавливать такие контейнеры и в Ленинском районе Петропавловска.

Заглубленные контейнерыНапомним, что заглубленные контейнеры в Петропавловске устанавливаются с 2011 года. За короткий срок эти конструкции прекрасно зарекомендовали себя. Заглубленный мусорный контейнер отличается системой монтажа, которая дает возможность скрыть большую часть тары, а именно 2/3, под землей. Данное преимущество позволяет без загромождения пространства расположить вместительную и удобную в выгрузке емкость на территории, прилегающей к какому-либо зданию. Теперь не надо экономить место в урон вместительности, поскольку объем контейнера достигает 3 кубометров, и все это удается незримо скрыть под землей.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.