Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инвестиции в территориальном разрезе

20:37
2216

Состоялось заседание инвестиционного совета в Камчатском крае под председательством заместителя председателя правительства края Марины Субботы. Был утвержден план создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры.

Как рассказала заместитель министра экономического развития, предпринимательства и торговли края  Оксана Герасимова, план создания инвестиционных объектов будет опубликован на инвестиционном портале Камчатского края, и ежегодно будет обновляться.

«Камчатка, по примеру Бурятии, представила план в территориальном разрезе по каждому муниципальному образованию. Это проекты внебюджетного финансирования, реализация которых планируется до 2018 года, а также проекты бюджетного финансирования, то есть инфраструктуры, которые будут созданы на территории этих муниципалитетов. План формирования инфраструктуры должен быть утвержден приказом Министерства экономического развития, после чего будет отражен в инвестиционной карте», - пояснила Оксана Герасимова.

Также члены инвестиционного совета утвердили положение об инвестиционном фонде Камчатского края.

«Сегодня мы предлагаем новый механизм государственной поддержки инвестиционной деятельности, который связан с возможностью создания инженерной инфраструктуры за счет средств краевого и федерального бюджетов, это создание регионального инвестиционного фонда. Объем финансовых средств на эти цели ежегодно будет утверждаться законом о бюджете Камчатского края. Причем инвестиционные проекты стоимостью более 500 млн рублей могут претендовать на получение денег не только регионального фонда, но и инвестиционного фонда Российской Федерации», - сказала Оксана Герасимова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.