Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лесничий получил год условно

17:49
1737

Вынесен обвинительный приговор должностным лицам агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.

Установлено, что в течение 2011 года участковый лесничий Ключевского лесничества (он же руководитель Козыревского участкового лесничества и депутат органа местного самоуправления) и двое служащих лесничества составили от имени агентства лесного хозяйства и животного мира края подложные договоры купли-продажи, на основании которых местные жители якобы получили право на вырубку лесных насаждений. В результате этих противоправных действий были существенно нарушены права и законные интересы 34 граждан, не получивших положенный им раз в год объем древесины для отопления.

Как рассказали в следственном управлении СК по краю, суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора всем троим. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»), ч.2 ст. 292 УК РФ («служебный подлог»), а также в пособничестве.

Участковому лесничему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с выплатой штрафа в размере 60 тысяч рублей, его двум пособникам - в виде штрафов, в размере 35 тысяч рублей и 40 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.