Камчатские армрестлеры – призёры всероссийских спортивных игр

17:00
2387

В Саратове 21-29 сентября проходили 1-е всероссийские спортивные игры, организаторами которых выступили Министерство спорта РФ и комитет национальных и неолимпийских видов спорта России.

В программу были включены соревнования по 14 видам спорта: каратэ, роллер-спорт, спортивная и оздоровительная аэробика, городошный спорт, спортивное ориентирование, танцевальный спорт, флорбол, армспорт, сальса, спасательное многоборье, мас-рестлинг, русская лапта, гиревой спорт, скалолазание. В играх приняли участие спортсмены из 47 регионов России. Камчатские спортсмены приняли участие в соревнованиях по армспорту.

За медали в соревнованиях по армспорту боролись спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Красноярского и Камчатского краев, Ульяновской, Саратовской областей и других регионов. Первенство проходило как среди мужчин, так и среди женщин. Результаты засчитывались в командный и личный зачет. Спортсменам пришлось побороться за медали, выявив сильнейших путем соревнований на правой и левой руке.

В командном первенстве 1-ми стали спортсмены из Красноярского края, 4-ми – представители Камчатского края.

Камчатская спортсменка Светлана Еременко стала 4-й в весовой категории до 60 кг, Наталья Агапова – на 4-м месте в категории до 70 кг. У мужчин в весовой категории до 80 кг 4-й результат показал наш земляк Виталий Коваленко. А еще один камчатский спортсмен, Александр Хлыстунов, завоевал «бронзу» в весовой категории до 100 кг. Молодцы! Дальнейших побед!