Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Трудяга-ремиксер уходит на зимовку

18:12
1807

Ремиксер заканчивает свою работу в этом году. Последний дорожный участок, ремонтировать который будут с помощью данного агрегата, – кольцо на 12-м км. Класть новый асфальт бригады МУП «Спецдорремстрой» начнут там уже на следующей неделе. Об этом сообщил директор предприятия Сергей Мечетин.

«Работы на этом участке у нас немного. Планируется, что весь ремонт займет несколько дней. Нам предстоит заасфальтировать кольцо на 12-м км, с примыканиями к дороге. На этом работа ремиксера в этом году будет окончена», - сказал С. Мечетин.

После того как ремиксер выполнит весь объем намеченных работ, дорожный агрегат отправится в парк предприятия, где пройдет необходимое техническое обслуживание, и будет законсервирован до следующего сезона.

Напомним, с помощью ремиксера в этом году были отремонтированы 5 участков магистральных дорог с наиболее интенсивным движением транспорта: от 5-го км до «КП»; ул. Ленинградская - на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе «Электрона»; ул. Набережная - от стадиона «Спартак» до развилки у пл. Ленина; на пр. Победы – от «Авангарда» до пересечения с бульваром Пийпа; от поворота к магазину «Славянский» до поворота к «Моховой». Отметим, что вдоль данных отрезков магистральных трасс также был предусмотрен ремонт тротуаров и замена бордюрного камня.

В этом сезоне по распоряжению губернатора Камчатского края и главы администрации Петропавловска основные работы по ремонту дорожного полотна впервые проходили в ночное время. Главные дороги ремонтировали с применением новых технологий. Для повышения морозостойкости, износостойкости и качества нового дорожного полотна в асфальт были введены адгезионные добавки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.